Grüne Schwarzwald-Baar-Kreis

Ortsverband Südbaar: Donaueschingen, Hüfingen, Bräunlingen, Blumberg

Renate Heinrich

(Vorstand)

Wartenbergstraße 12A
78166 Donaueschingen 


Mobil: 01511 56 54 966
E-Mail: renate.heinrich@gruene-schwarzwald-baar.de

Andreas Olivier

(Vorstand)


Mobil: 0173 7095906
E-Mail: andreas.olivier@venus.uni-freiburg.de

Maren Ott

(Vorstand)

Reichenauerstraße 6
78199 Bräunlingen 

Telefon: 0771 8969550

 

E-Mail: mo@ibas-energie.de

Peter Albert

(Vorstand)

Schaffhauser Straße 17c
78183 Hüfingen

Telefon: 0771/61439
E-Mail: peteralbert@online.de

Michael Blaurock

(Beirat)

 

Telefon: 0771 14432
E-Mail: mblaurock@t-online.de 

Thomas Heide

(Beirat)

 

E-Mail: tho.heide@gmx.de

Monika Opferkuch

(Beirat)

 

E-Mail: Monika.Opferkuch@gmx.net

Henry Probst

(Beirat)
 

Telefon: 0771 2703
E-Mail: henry.probst@gmx.de

Ursula Albert

(Beirat)

 

Telefon: 0771/61439
E-Mail: ursula.albert@online.de

Walter Rau

(Beirat)

 

Telefon: 0771 8979833
E-Mail: walter.g.rau@gmx.de

Elmar Enssle

(Beirat)

 

Telefon: 0771/3174
E-Mail: ensdsfg@googlemail.com


Die nächsten Termine

 

19.10.2018, 19.30 Uhr

Ortsmitgliederversammlung Südbaar, Gasthof Adler, DS-Allmendshofen

 

22.10.2018, 19.30 Uhr

Zukunft der Landwirtschaft, St. Georgen

mit MdEP Heubuch und MdL Braun

 

09.11. - 11.11.2018 

Bundesdelegiertenkonferenz

in Leipzig

 

16.11.2018, 19 Uhr

Lärmbelastung durch Straßenverkehr - Lärmschutzbeauftragter Thomas Marwein (MdL) berichtet

Hüfingen Landgasthof Frank

 

30.11.2018, 19.30 Uhr

Kreismitgliederversammlung